Газовый
Форум

РСПП поддержит КРГ в продвижении Модели рынка газа в органах государственной власти

РСПП принял решение поддержать деятельность НП "КРГ" по разработке и продвижению Модели рынка газа в органах государственной власти

09 февраля 2005, КРГ

Сегодня на заседании Бюро правления РСПП принято решение поддержать деятельность НП "КРГ" по разработке и продвижению Модели рынка газа в органах государственной власти.

Бюро РСПП предполагает в ближайшее время обратиться в правительство с предложением поддержать эту Модель рынка газа, как основы для подготовки предложений по реформированию газового рынка, а также проведение эксперимента по биржевой торговле газом.

"В качестве первого шага по созданию свободного рынка газа, - сказал по окончании заседания председатель КРГ Борис Титов, - мы предложили проведение эксперимента по биржевой торговле. На наш взгляд, вопрос сильно затянулся и этот шаг сдвинет дело с мертвой точки".

На бюро РСПП также было принято решение предложить правительству создать рабочую группу по развитию газовой отрасли при Совете по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ, которая будет играть консультативную роль при реформировании газовой отрасли.


Rambler's Top100

Газовый Форум открыт для различных точек зрения относительно проблем газовой отрасли.
Мы предлагаем высказаться ВСЕМ...
©  ЗАО "ЭРТА-консалт"