Газовый
Форум

"Нортгаз" будет продавать газ "Газпрому" по 450 рублей

Нортгаз продался Газпрому с условием

08 февраля 2006 г, Коммерсатн

Совет директоров ЗАО "Нортгаз" единодушно проголосовал за продажу природного газа ЗАО в единую систему газоснабжения, принадлежащую "Газпрому", по 450 руб. за тысячу кубометров без НДС. Договор вынесен на голосование внеочередного заочного собрания акционеров "Нортгаза" 7 марта. По требованию "Газпрома" по указанной цене будет продан весь добываемый "Нортгазом" газ. Миноритарным акционерам "Нортгаза" удалось отстоять другой принцип - договор о продаже газа будет заключен не на три года, на чем настаивал "Газпром", а только на год. Кроме того, представители "Газпрома" в совете директоров "Нортгаза" гарантировали, что ЗАО начнет разрабатывать Восточный купол Северо-Уренгойского месторождения. По настоянию миноритарных акционеров был изменен и порядок выплаты вознаграждения членам совета директоров "Нортгаза". Теперь он будет зависеть от увеличения прироста прибыли и не сможет превысить 10% от суммы выплаченных акционерам дивидендов.


Совет директоров одобрил сделку с ЗАО "Нортгаз", в совершении которой имеется заинтересованность

В центральном офисе ОАО "Газпром" проходит заседание Совета директоров компании.
Совет директоров одобрил заключение ОАО "Газпром" дополнительного соглашения №1 к договору с ЗАО "Нортгаз" как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.
В соответствии с документом, в 2006 году ОАО "Газпром" приобретет у ЗАО "Нортгаз" около 4,2 млрд. куб. м сухого отбензиненного газа по цене 450 руб. за 1000 куб. м (без учета НДС).

Справка:
Дополнительное соглашение №1 является неотъемлемой частью Договора поставки газа между ОАО "Газпром" и ЗАО "Нортгаз".
Согласно Договору, ЗАО "Нортгаз" обязуется поставлять газ в газотранспортную систему ОАО "Газпром" с 1 января 2006 года по 31 декабря 2008 года. ОАО "Газпром" обязуется принимать и оплачивать этот газ.


Rambler's Top100

Газовый Форум открыт для различных точек зрения относительно проблем газовой отрасли.
Мы предлагаем высказаться ВСЕМ...
©  ЗАО "ЭРТА-консалт"