Газовый
Форум

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает, что реформы в газовой отрасли и электроэнергетике должны идти синхронно и предлагает создать рабочую группу по реформированию "Газпрома"

"Газпром" должен реформироваться синхронно с РАО - Фрадков

09 декабря 2004, ИА НГВ

Реформа Газпрома должна идти синхронно с реформой электроэнергетики. Об этом сегодня в ходе заседания Совета по конкурентоспособности заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

"Без реформы Газпрома, синхронной с реформой электроэнергетики, мы уткнемся в одном месте либо в другом, что чревато очень тяжелыми последствиями, значительно большими, чем мы можем сегодня как бы оцифровать".

РАО "ЕЭС России", по его словам, сегодня "подменило государство в администрировании электроэнергетики, в хорошем смысле этого слова", передает AK&M. "Другое - тоже замещает Газпром", - добавил М.Фрадков.


Фрадков считает целесообразным создать в рамках Совета по конкурентоспособности группу по реформированию "Газпрома"

09 декабря 2004, ИА НГВ

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает целесообразным создать в рамках Совета по конкурентоспособности и предпринимательству рабочую группу по реформированию ОАО "Газпром".

"Я подумываю в рамках Совета создать рабочую группу по "Газпрому", - сказал Фрадков в среду на заседании Совета.

По его словам, в этом случае не исключены определенные корректировки и по реформе энергетики.

На заседании Совета 8 декабря глава правительства заявил о целесообразности синхронизировать реформы электроэнергетики и "Газпрома", сообщает РИА "Новости".


Rambler's Top100

Газовый Форум открыт для различных точек зрения относительно проблем газовой отрасли.
Мы предлагаем высказаться ВСЕМ...
©  ЗАО "ЭРТА-консалт"