Газовый
Форум

В "Российском газовом обществе" (РГО) будет создана рабочая группа по разработке технических регламентов, отраслевых стандартов и правил в газовой отрасли

РГО создаст рабочую группу по выработке технических регламентов в газовой отрасли

04 октября 2004, УралПолит.Ru, Виталий Сотник

До 1 ноября в "Российском газовом обществе" будет создана рабочая группа по координации работы членов РГО и разработке технических регламентов, отраслевых стандартов и правил в газовой отрасли. Об этом, сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе РГО, заявил вице-президент газового общества Олег Жилин. По его словам, рабочая группа проведет инвентаризацию действующих стандартов и иных нормативных актов в газовой отрасли, определит перечень стандартов, не вошедших в план правительства РФ по данной проблеме. Корме того, с федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ, и другими организациями планируется проработать порядок согласования и прохождения проектов стандартов в процессе их принятия. По словам заместителя генерального директора ООО "Межрегионгаз" Николая Исакова, из-за несовершенства действующих технических стандартов при реализации газа поставщики голубого топлива несут значительные финансовые потери.

Говоря о роли и месте саморегулируемых организаций в нефтегазовой сфере, вице-президент РГО объяснил, что эти структуры, создаваемые нефтегазовыми компаниями, призваны обеспечивать определенные стандарты и правила их работы в рыночных условиях. Так, федеральный закон "О техническом регулировании" уже сегодня позволяет осуществлять деятельность по разработке технических регламентов, стандартов и правил в газовой промышленности.


Rambler's Top100

Газовый Форум открыт для различных точек зрения относительно проблем газовой отрасли.
Мы предлагаем высказаться ВСЕМ...
©  ЗАО "ЭРТА-консалт"