Газовый
Форум

Российское правительство приступает в 2003 году к реформированию газовой отрасли - Г.Греф

20 февраля 2003, РИА ТЭК

Российское правительство приступает в 2003 году к реформированию газовой отрасли в соответствии с согласованной с "Газпромом" программой. Как заявил в четверг на брифинге глава Минэкономразвития Герман Греф, согласно программе среднесрочного развития российской экономики, реформирование газовой отрасли начнется в 2003 году с утверждения программы и плана действий, сообщает РИА "Новости". "В соответствии с ней и будем действовать, причем, хочу подчеркнуть, что эта программа прописана по согласованию с "Газпромом", - отметил Греф.

По его словам, на первом этапе реформирования предполагается выделить из состава газовой отрасли в отдельные структуры транспортную, добывающую и диспетчерскую составляющие. Как отметил министр, подобное выделение необходимо для "более четкого знания раскладов по издержкам "Газпрома" и вообще газовой отрасли".

"Тем производителям, которые хотят получить доступ, допустим, к транспортировке газа, должно быть понятно, сколько стоит это и для него, и для "Газпрома", - сказал Греф.


Rambler's Top100

Газовый Форум открыт для различных точек зрения относительно проблем газовой отрасли.
Мы предлагаем высказаться ВСЕМ...
©  ЗАО "ЭРТА-консалт"