Газовый
Форум

Акцизы, взимаемые с углеводородного сырья, отменяются. Одновременно повышаются ставки налога на добычу полезных ископаемых по углеводородному сырью

Президент России В.В.Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации".

Закон принят Государственной Думой 21 июня 2003 года и одобрен Советом Федерации 25 июня 2003 года.

Федеральным законом предусматривается снижение ставки налога на добавленную стоимость с 20 до 18 процентов и производится индексация ставок акцизов. Вместе с тем отменяются акцизы, взимаемые с углеводородного сырья, с одновременным компенсирующим повышением ставок налога на добычу полезных ископаемых по углеводородному сырью.

Федеральным законом также вносится ряд технических изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, связанных с отменой с 1 января 2004 г. налога с продаж, и предусматривается ряд мер, направленных на компенсацию выпадающих доходов бюджетов субъектов Российской Федерации.


Rambler's Top100

Газовый Форум открыт для различных точек зрения относительно проблем газовой отрасли.
Мы предлагаем высказаться ВСЕМ...
©  ЗАО "ЭРТА-консалт"